Ajax Hub и OS Malevich – простое решение непростых проблем

В 2015 году на рынке появилась интеллектуальная централь, предназначенная для контроля системы безопасности, от компании Ajax. Продукт вызвал большой интерес у потребителей. Их привлек широкий функционал новинки, уровень защищенности и практичность. Популярными стали наборы от производителя. Например, комплект Ajax StarterKit, включающий в себя саму централь, датчик движения Motion protect, брелок Ajax SpaceControl, предназначенный для управления системой охраны, а также детектор открытия дверей или окна DoorProtect.

Ажиотаж вызвали следующие преимущества продукта:
• наличие технологии Jeweller, которая позволяет установить сеть на площади до 2 километров;
• возможность обслуживания до ста устройств одновременно;
• возможность использования камер производства других компаний;
• высокий уровень защиты: резервное питание, работающее до 15 часов, защита от вскрытия и т.д.;
• использование GSM-модуля в случае отключения интернета;
• неприхотливость к качеству соединения – как по кабелям, так и через Wi-Fi;
• подключение новой аппаратуры с помощью QR-кода.
Беспроводная технология Jeweller сделала Ajax Hub универсальной централью, легкий процесс установки – простой в использовании, а антисаботажная система – защищенной. Именно так выглядит формула успеха нового продукта. Однако создатели решили не стоять на месте.
OS Malevich: еще более удобное управление системой безопасности

Получив множество рекомендаций по улучшению работы хаба, создатели решили не обновлять имеющуюся операционную систему, а выпустить новый вариант. Так появилась OS Malevich.

Разработчики наделили операционную систему несколькими новыми преимуществами.
• События передаются на охранный пульт без использования облака. В новой версии ПО сервер перестал быть «посредником» и взял на себя функции страхующего канала.
• Хаб по-настоящему стал «мозгом» охранной системой. Он утратил свою зависимость от облака. Оборудование на OS Malevich самостоятельно мониторит работу аппаратуры и предпринимает меры в случае обнаружения угрозы. Кроме того, именно хаб контролирует мобильное приложение: он и отправляет сообщения, и звонит. В случае потери соединения аппаратура не теряет своего функционала.
• Появилась возможность деактивировать тревожную кнопку брелока. Это актуально для пользователей, которые хотят обеспечить дома безопасность, но не желают доплачивать за использование данной кнопки.
• Пожарная сигнализация выдает меньше ложных тревог, работая с OS Malevich. Есть два режима. Первый – система срабатывает при первом обнаружении дыма. Второй вариант – система срабатывает, если дым повторно обнаружен спустя 30 секунд.
• Новая ОС может быть сопряжена с клавиатурой KeyPad. Это беспроводный контроллер, работающий на расстоянии до 1700м от централи.
• Когда сигнал тревоги срабатывает, по телефону уведомляются все пользователи сети. Прежде связь устанавливалась исключительно с администраторами.
• Следующий пункт покажется простым, но именно в OS Malevich он был реализован впервые. При работе с данной операционной системой есть возможность протестировать работу дымовой камеры путем нажатия всего одной кнопки. Это полезно, например, в случае, когда необходимо проверить офис на предмет исправности систем безопасности.

Даже в своем первоначальном виде Ajax Hub является высококлассным продуктом. А вместе с OS Malevich он стал настоящим бестселлером на рынке. Адаптивность, большие возможности для кастомизации, безопасность и практичность – главные причины столь большой популярности.

Робота додана: 17.01.19, змінена: 05.11.19

Вгору