Оформление окна при помощи рулонных штор

Занавески играют большую роль в эффектности и функциональности интерьера. Сегодня оригинально оформить как деревянные, так и пластиковые окна можно, установив на них рулонные шторы. Они компактны, практичны и удобны в использовании.
Большое разнообразие дизайнов позволяет подобрать среди них изделия, которые отменно подойдут к определенной обстановке. Среди них можно подобрать полотна в нежных тонах, которые хорошо будут гармонировать с женственными интерьерами. Часто на таких шторах изображены цветы. Строгая расцветка в полосу или изображение города отменно подойдет под футуристический, Hi-Tech или другие современные стили оформления жилья.
Но помимо внешнего вида они могут отличаться и по конструкции. Так как же среди них подобрать то что нужно?
Выбираем рулонные шторы
Чтобы остановиться на изделии, которое оптимально подойдет для конкретного случая, стоит учитывать следующее:
• Тип. Деревянные окна нужно комплектовать свободновисящими моделями, пластиковые – элементами кассетного типа, в которых ткань прячется в короб.
• Светопроницаемость. Одни из них способны затемнять комнату только частично, другие же (Blackout), абсолютно не пропускают солнечный свет, что особенно актуально для любителей смотреть кино в атмосфере кинотеатра. В ассортименте множества специализированных магазинов также представлены модели «день-ночь», которые позволяют регулировать уровень светопроницаемости.
• Материал направляющих и короба. Они могут быть пластиковыми или металлическими. Первые отличаются доступностью, вторые же, при несколько высшей стоимости, характеризуются безупречной надежностью.
• Цена. Оптимальными можно считать шторы среднего ценового диапазона, так как именно они при достаточно надежны, долговечны, но и не слишком дорогие при этом.
При покупке также стоит учитывать, что разборные конструкции более практичны, так как в этом случае ткань легко и просто постирать или вытрусить от пыли.

mafkey.com
Робота додана: 12.01.16

Вгору