Преимущества графического анализа рынка Форекс

Определить тенденцию и предугадать наиболее вероятное движение цен на рынке очень удобно посредством графиков. Такой способ практиковался еще задолго до появления компьютеров, как пример, волновая теория Эллиотта, которая заключается в определении чередующихся фрагментов движений цен. Это один из самых мощных инструментов, используемых для того, чтобы предугадать их рост или падение.
По каким причинам стоит выбирать анализ с использованием графиков?
Изучение рынка таким способом имеет целый ряд преимуществ, в числе которых следующие:
• Удобство. В этом случае буквально за секунды можно рассмотреть состояние цен на нужном временном фрагменте и сравнить их с действующими позициями.
• Эффективность. График позволяет отчетливо видеть пики роста и падения, что особенно необходимо для правильного предугадывания изменений в дальнейшем.
• Детальный анализ. В большинстве случаев резкий рост или падение на рынке связаны с определенными событиями в мире или стране. Изучение этой информации позволит точно знать, какой будет динамика в будущем. Ведь теперь простое слежение за новостями даст возможность ориентироваться, что будет происходить с ценами при тех или иных событиях.
Помимо этого графики характеризуются большой информативностью и простотой при использовании. Такой технический анализ уже признан множеством ведущих трейдеров, что также является свидетельством его высокой эффективности. Одними из главных составляющих правильного планирования в этом случае является постоянный мониторинг и фиксирование даже малейших изменений и событий, с которыми они связаны.

Робота додана: 12.01.16

Вгору