LMS СИСТЕМА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЫ

Технологии:
✅ Pytnon (Django)
✅ Vue.js
✅ jQuery
✅ JavaScript


Заказчиком системы LMS от AVADA-MEDIA является образовательная платформа, которая включает в себя более 50 разнообразных курсов, а преподавательский состав – более 70 профессионалов в разных сферах.

Выполненная работа:

✅ Сбор общей информации об образовательной платформе, обсуждение требований клиента, необходимого функционала и специфики LMS.

✅ На основе аналитической информации, создается техническое задание, и определяются необходимые компоненты проекта (список курсов, расписание занятий, описание курсов).

✅ Процесс разработки интерфейса и общей структуры будущей LMS. Для большей заинтересованности студентов и продуктивности добавляются средства геймификации (тесты, начисление баллов и т.д.).

✅ При необходимости, по требованию клиента, создается приложение для мобильного устройства.

ПРЕИМУЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛ КЛИЕНТ:

➕ Разработанная система является современной, но и простой в использовании. Как преподаватели, так и студенты смогут быстро начать обучение без каких-либо проблем.

➕ Экономия времени. После разработки LMS системы, многие процессы работы в компании автоматизируются и структурируются. Качество сервиса и предоставляемых услуг растет, так как больше времени уделяется образованию (разработке новых курсов, модернизация старых, создание программы обучения).

➕ Увеличение интереса студентов к образованию посредством внедрения элементов игры.

➕ Скорость обучение повышается. Каждый студент имеет доступ к материалам, что позволяет уделять образованию больше времени и выходить на качественный уровень знаний.

➕ Финансовые затраты компании снижаются, так как большинство частей рабочего процесса переходят в online-режим.

Результат:

Конечным продуктом, который получил заказчик, стала качественная LMS система. Система управления обучением (LMS) позволяет фиксировать количество учеников и учителей. Интерфейс включает в себя функции прямых трансляций от преподавателей. Инструменты статистики помогают оформлять статистические данные (успеваемость, посещаемость). Учащиеся имеют возможность просматривать список выбранных курсов, их наполнение и т.д. Для удобства хранения данных о студентах, была создана единая база. Каждый студент имеет свой личный кабинет для более удобного использования платформы. Коммуникация между студентами и преподавателями, а также между коллегами поддерживается с помощью открытых групп и чатов.

Панель инструментов для студентов содержит расписание занятий, а также информацию о начале и окончании занятий. С помощью этой системы управления обучением преподаватели могут разрабатывать учебные планы, создавать новые обучающие материалы, а также позже вносить изменения. LMS предоставляет возможность проверки знаний всех студентов используя разнообразные тесты, домашние задания, зачеты и т.д. Преподаватели могут больше времени уделить создание современных видео уроков, обучающих программ и курсов, в то время как система займется отчетами. В конечном итоге клиент получил систему, которая экономит его время, финансы, увеличивает качество коммуникации с клиентами (студентами), качество предоставляемых услуг.

avada-media.ua
LMS СИСТЕМА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЫ изображение 1

LMS СИСТЕМА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЫ изображение 2

Робота додана: 21.05.22, змінена: 20.06.22

Вгору