Моноколесо – инструмент оптимизации бизнеса

Курьеры, доставляющие заказчикам различного рода посылки, в ходе выполнения работы, день изо дня сталкиваются с одной и той же проблемой – за свой труд они получают гораздо меньше денег, чем могли бы. Их работодатели – владельцы бизнеса по этой же причине теряют часть прибыли. В чем причина?

Дело в том, что транспортные магистрали наших мегаполисов перегружены. Сотни авто создают километровые многочасовые пробки, пребывание в которых является пустой тратой рабочего времени, не приносящей прибыли. Что же делать? Смириться с имеющимся положением дел и довольствоваться малым или же попытаться найти решение для выхода из этой непростой ситуации?

Чтобы добраться из точки А в точку Б, находящихся в пределах одного города, но расположенных друг от друга на довольно таки приличном расстоянии, современный человек использует два способа. Это передвижение на личном авто или на общественном транспорте. Оба способа имеют свои характерные недостатки.

Автомобиль может оказаться в одной из многочисленных пробок. Даже если этого не произойдет, скорость его передвижения по перегруженным улицам будет невысокой. В результате, на поездку уйдет много времени. Да и стоимость топлива, без которого не обойдется ни один современный автомобиль, серьезно «ударит по карману».

Передвижение на общественном транспорте гораздо дешевле. Однако, поездка на автобусе, троллейбусе или маршрутном такси, которые передвигаются по тем же перенасыщенным дорогам, что и частные авто, не гарантирует быстрой доставки пассажира (курьера) из точки А в точку Б.

Конечно, еще существует метрополитен, поездам которого не страшны пробки. Но в реальной жизни очень редко имеют место ситуации, когда пункт отбытия и пункт назначения находятся в непосредственной близости от станций метро. В подавляющем большинстве случае до конечной цели нужно добираться тем же автобусом, троллейбусом или маршруткой. Как в таких условиях организовать максимально быструю доставку и, тем самым, уменьшить временные и денежные потери?

Необходимо обеспечить своих курьеров быстродвижущимися транспортными средствами, которые лишь отчасти подчиняются требованиям правил дорожного движения. Как следствие, такая техника не будет частью общего потока машин, ее водителю не придется тратить драгоценное рабочее время, простаивая в пробках.

Моноколесо – весьма оригинальное транспортное средство. Его корпус представляет собой прочный пластиковый диск с откидывающимися педалями и размещенной в верхней части рукояткой, предназначенной для ручного переноса транспортного средства.

Внутри расположено единственное колесо диаметром от 8 до 18 дюймов (в зависимости от модели), а также приводной двигатель мощностью от 400 до 800 Вт, позволяющий легко перемещать человека с массой тела до 150 кг. Управление движением и скоростным режимом осуществляется с использованием специальных электронных датчиков, тонко реагирующих на изменение положения тела водителя. Емкость встроенного аккумулятора позволяет совершать поездки протяженностью до 100 км без подзарядки. Современные гаджеты способны передвигаться со скоростью от 10 до 80 км/ч.

Права и обязанности водителя моноколеса такие самые, как у обычного пешехода. А вот темп передвижения гораздо выше. Такое сочетание позволяет курьеру быстро двигаться по тротуарам среди пешеходов, не участвуя в общем транспортном потоке авто. Это значит, что доставка заказчику корреспонденции и посылок на любые расстояния между условными точками А и Б возможна в предельно сжатые сроки, при минимальных транспортных расходах.

Робота додана: 24.10.21

Вгору