Как продлить жизнь ноутбука
50 грн. 1 годину

Как продлить жизнь ноутбука

Сегодня хотелось бы рассказать о ноутбуках и о том как избежать нежелательных поломок и частых ремонтов.

1. Прежде всего, следует работать за столом. Во время работы не закрывайте отверстия вентиляционной системы. Лучше не брать ноутбук в постель, а если берете - используйте специальные подставки - столики трансформеры. За пару часов работы под ноутбуком накапливается много тепла, что плохо скажется на стабильности работы и вообще на продолжительности жизни ноутбука.

2. Помните, что ноутбук не любит пыльных мест, а также мест с высокой влажностью, высокой температурой, механической вибрацией, длительным прямым солнечным освещением. Не устанавливайте ноутбук в тех местах, где он может подвергаться вибрации во время работы - ему не полезны работа в движущемся автомобиле.

3. Никогда не держите и не поднимайте ноутбук за дисплей! Когда открываете ноутбук, берите его по центру, а не за углы, чтобы не деформировать корпус и матрицу. Для очистки экрана используйте специальные салфетки.

4. Не ставьте на крышку ноутбука тяжелые предметы, даже если она из алюминия и не носите его в набитой вещами сумке, таким образом можно придавить матрицу.

5. Периодически проверяйте целостность кабеля и разъема питания. Не носите и не переворачивайте работающий ноутбук, включенный в розетку - вы можете перекрутить и повредить кабель.

6. Если внести ноутбук с холода в теплое, то внутри будет конденсироваться влага. Не включать его сразу, дайте ноутбуку нагреться до температуры помещения. В среднем это занимает 2-3 часа.

7. Ноутбук необходимо периодически прочищать, так как он забивается пылью и мелким мусором. Старайтесь не есть у ноутбука, крошки могут попасть под клавиши. Перед чисткой клавиатуры выключите ноутбук. Используйте щетки или пылесос на маленькой мощности.

8. Если ноутбук начал сильно нагреваться во время работы - ему необходима внутренняя чистка и замена термопасты. Если Вы сами боитесь разбирать ноутбук - советуем обратится к нашим профессионалам которые быстро и качественно проведут полную диагностику и чистку Вашего ноутбука!

Главная опасность для любой техники - человек, который неправильно себя с ней ведет. Всегда помните об этом!

etcshop.in.ua
Как продлить жизнь ноутбука изображение 1

Робота додана: 18.03.21

Вгору