Камины Hi-Tech
Любителям современных решений однозначно понравятся камины хай-тек. Каждая из моделей в таком стиле – это произведение искусства. Изучая предложения от производителей каминов хай-тек не перестаёшь удивляться от модели к модели. Оборудование оформлено в самых неожиданных решениях и формах.
Для тех, кто хочет создать действительно уникальный интерьер, Hi-Tech подойдёт как нельзя лучше. Приобретая такой камин, можно быть уверенным – он сможет удивить любого гостя.
Преимущества каминов хай-тек
 Многие модели можно расположить в любой части помещения.
 Дизайнерские решения позволяют выбрать любую форму топочной камеры.
 Высокое качество материалов и хороший КПД.
Отдельностоящие камины могут пригодиться не только тем, кто просто хочет создать неповторимый интерьер. Многие просто не могут себе позволить по определенным причинам расположить камин классическим образом – вмонтированным в стену. Да, можно найти альтернативу в виде биокамина, однако тогда убудет от уюта, производимого устройством.
Хай-тек предполагает использование обычных дров, благодаря чему уюта он принесёт столько же, сколько и дровяной камин с классическим дизайном. При этом располагаться он может в принципе где угодно – установить такое оборудование можно в любой части помещения. Это поможет решить проблему для тех, кто не может вмонтировать устройство в стену, но очень хочет камин.
Кроме того, нельзя не упомянуть про обилие самых разных форм, в которых представлены топочные камеры. В отличии от классических вариантов, топка в камине хай-тек не обязательно должна быть прямоугольной. Она может быть абсолютно любой – тут дизайнеры проявляют свою фантазию и создают такие смелые и интересные решения, что дух захватывает.
 Очень популярной является топка в форме пирамиды. Имея стеклянные стенки, такой камин даёт возможность наблюдать за пламенем с любой стороны. Это невероятно красивое и завораживающее зрелище.
 Также распространены топки в виде сферы. Такой камин можно расположить посреди комнаты и гости вряд ли догадаются что это, пока внутри не запылают дрова. Это очень интересное решение, хоть и конструктивно оно достаточно сложно реализуется.
Это лишь два популярных примера нестандартных решений относительно формы топочной камеры. В предложениях дизайнеров можно встретить очень необычные идеи. При выборе стоит отталкиваться лишь от того, насколько неповторимый интерьер хочется создать.
При этом, каждая модель изготовлена с использованием специальных материалов, которые обеспечивают отличный уровень КПД. Таким образом, использование камина Hi-Tech – это не только установка у себя дома неповторимого устройства. Это ещё и качественный и полноценный обогрев всего помещения.
Да, такое оборудование достаточно дорогое, а установка его зачастую сложная. Однако, результат однозначно того стоит. Такой камин будет радовать жильцов каждый вечер и сильно удивлять всех новых гостей.

kaminy.com
Работа добавлена: 17.08.17, изменена: 19.02.21

Наверх