Телеграмм-бот YACHT BAND BOT

Технологии:
✅ Python
✅ Telegram API

@Yacht_spain_bot — это телеграм-бот для международного организатора морских туров Yacht Band, разработанный командой AVADA MEDIA. Он полностью автоматизирован и помогает клиентам чартерного агентства выбрать подходящую яхту для аренды на основании десятков параметров, включая тип судна, цену, размер, год постройки и количество кают.

Yacht Band содержит парк из более чем 90 яхт, который регулярно пополняется новыми судами. Поэтому при разработке Yacht_spain_bot перед специалистами AVADA MEDIA стояла задача создать масштабируемый бот с удобным и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом.

Для этого было выполнено несколько этапов работ:

✅Сбор данных и анализ конкурентов.
✅Подготовка технической документации.
✅Проектирование структуры интерфейса с учетом масштабируемости.
✅Создание UI и UX дизайна.
✅Разработка программной части на языке Python.
✅Размещение на платформе Telegram.
✅Техническое и usability-тестирование.


ВОЗМОЖНОСТИ БОТА ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Yacht_spain_bot работает полностью автономно, и дает пользователю возможность выбрать оптимальное судно в любое удобное время, не дожидаясь ответа менеджера. В случае возникновения уточняющих вопросов, пользователь может напрямую связаться с менеджером компании не покидая бот.

В логику бота заложен поэтапный процесс подбора:

✅Выбор типа яхты — парусная или моторная.
✅Указание количества человек и планируемого времени аренды.
✅Выбор локации.
✅После этого человеку предлагается список всех доступных яхт соответствующих заданным требованиям, с фотографиями и подробным описанием каждой из них.
✅Для подтверждения выбора пользователю нужно нажать кнопку «Арендовать». После этого заявку автоматически направляется менеджеру Yacht Band, и он связывается с клиентом для подтверждения сделки.

ВОЗМОЖНОСТИ БОТА ДЛЯ СОТРУДНИКОВ

Для управления ботом специалистами AVADA MEDIA была разработана и внедрена административная панель. С ее помощью сотрудники Yacht Band могут актуализировать информацию о яхтах — добавлять фото, изменять цену аренды, локацию и прочее, а также добавлять в каталог новые суда.

t.me
Телеграмм-бот YACHT BAND BOT изображение 1

Телеграмм-бот YACHT BAND BOT изображение 2

Телеграмм-бот YACHT BAND BOT изображение 3

Работа добавлена: 18.10.22

Наверх