Файна Berry. Логотип ягодной фермы

Емкое и позитивное название фермы подтолкнуло нас к идее создать «вирусный» в хорошем смысле логотип. Логотип, который сможет запомнить и показать даже маленький ребенок.

Cлово «файний» — синоним слов «хороший», «отличный», «о'кейный». А жест «ОK» — по сути, графическое продолжение этого синонимического ряда. Ягода клубники, вписанная в жест «ОК», выглядит как своеобразный знак качества.

А еще нам удалось достичь того, чтобы логотип можно было изобразить без помощи графических средств. Ягодная ферма «Файна Berry» работает по принципу «собери себе сам». Каждое лето тысячи горожан приезжают на ферму подышать свежим воздухом и собственноручно собрать вкусные экологически чистые ягоды. Каждый второй (если не первый) гость фермы обязательно делает селфи и выкладывает его в соцсети. Селфи на поле — это просто селфи на поле. Селфи с ягодой, заключенной в фирменный жест — это селфи на «Файна Berry».

Мы всегда говорили о том, что логотип — это больше, чем «лицо» компании. Это ее основная идея в максимально концентрированной форме. К слову, это уже четвертый логотип для ягодной фермы в портфолио нашей студии. У нас появилось много корпоративных шуточек про «ягодка опять», но мы с удовольствием отмечаем даже для самих себя, что ни разу идеи не повторились и не пересеклись: для каждой из ферм удалось найти свою изюминку.

zebright.com.ua
Файна Berry. Логотип ягодной фермы изображение 1

Файна Berry. Логотип ягодной фермы изображение 2

Робота додана: 05.03.19

Вгору