Изыскания для мостов

Изыскания мостов
Мосты являются конструктивно сложными объектами, при строительстве которых необходимо учитывать множество аспектов для обеспечения безопасности постройки. Для этого проводятся инженерные изыскания мостов. Это комплекс работ оценивает разнообразные условия для строительства. На основании инженерных изысканий мостов в Рязани и Рязанской области составляется проектная документация строительства. Кроме того, изыскания мостов необходимы при реконструкции. Изучение условий в месте строительства дает проектировщикам возможность учесть специфические аспекты местности и предусмотреть конструктивную защиту. На основании изысканий проект может быть признан необоснованным экономически.
Какие работы включают в себя изыскания мостов
При инженерных изысканиях мостов проводятся:
· топографо-геодезические изыскания;
· инженерно-геотехнические изыскания;
· инженерно-экологические изыскания;
· инженерно-геологические изыскания;
· инженерно-гидрометеорологические изыскания.
Изучение местности с помощью таких работ дает инженерам возможность комплексно оценить, какие особенности необходимо учесть в конструкции.
Так, очень важными являются инженерно-геологические изыскания – с их помощью устанавливаются особенности почвы и грунта. Благодаря этому можно определить тип фундамента для закладки и другие конструктивные решения.
Инженерно-гидрометеорологические изыскания позволяют оценить погодные условия, способные влиять на надежность конструкции. Например, если на местности наблюдается сильный ветер, он может создавать колебания моста, то вносят решения, фиксирующие конструкцию от влияния гидрометеорологических факторов.
Если вам необходимо провести изыскания мостов в Рязани и Рязанской области, то обращайтесь в нашу компанию ООО “Рязань Гео”. Изыскания мостов – это очень важный и сложный процесс, и ошибки в ходе проведения исследований допускать нельзя. Поэтому выберите самую авторитетную и опытную компанию, даже если придётся потратить чуть больше денег. Это обеспечит большую точность проектно-инженерных изысканий, благодаря чему проект конструкции будет создан надежным и максимально адаптированным под условия окружающей среды.
Как проводятся изыскания
Любые изыскания проводятся в три основных этапа. Инженерные изыскания мостов не исключение, и состоят из следующих этапов:
1. Подготовительного.
2. Полевого.
3. Камерального.
В ходе подготовительного этапа компания-подрядчик анализирует документацию об участке и техническое задание заказчика. Собираются документы, которые содержат информацию о изысканиях, проводившихся на этом же участке ранее. Кроме того, компания-подрядчик подготавливает программу работ, отталкиваясь от технического задания. В ходе подготовительного этапа организация также должна получить официальное разрешение на проведение инженерных изысканий мостов.
При проведении полевого этапа, выполняются непосредственные работы на участке. Берутся пробы земли, воды, проводятся съемки местности, наблюдения за погодой и т. д. Все исследования на участке должны быть выполнены в ходе полевого этапа.
Камеральный этап предполагает обработку всей информации, которая была получена при проведении исследований. Все значения перерабатываются и приводятся в окончательный вид. Составляются различные топографические планы, карты и т. д. Подготавливается отчет о проведенных работах, в который входят все полученные данные. Таким образом, камеральный этап является заключительным.
К кому обратиться
Чтобы заказать инженерные изыскания мостов в Рязани и Рязанской области, нужно заключить договор с компанией-подрядчиком и подготовить техническое задание. Инженерные изыскания мостов должна проводить компания имеющая государственную лицензию на проведения. Доверяйте работы опытным организациям, с квалифицированным штатом инженеров. Таковой является ООО «Рязань Гео», специалисты которой могут быстро провести работы и предоставить точные результаты.

ryazan-geo.ru
Изыскания для мостов изображение 1

Робота додана: 17.08.17, змінена: 26.06.20

Вгору