Отопительное оборудование

Камины, топки, печи, барбекю и аксессуары
На сегодняшний день способов обогреть свой дом существует огромное множество. Возможность использовать то или иное средство ограничивается только техническими требованиями, которым соответствует не каждый дом.
В остальном каждый хозяин может выбрать себе именно такое оборудование, которое больше всего ему подходит. Разные устройства обладают разными коэффициентами полезного действия. Кроме того, при покупке стоит также учитывать то, насколько органично выбранное средство будет смотреться в интерьере.
Камины
Одним из самых распространенных и интересных решений являются камины. Такое оборудование имеет неплохие показатели КПД. В современных моделях пожароопасность сведена к минимуму. Кроме того, конструктивные решения делают эксплуатацию и уход простым.
Дровяные камины изготавливаются в разных дизайнах. Поэтому каждый может подобрать оборудование такого стиля, которое будет гармонично смотреться в интерьере. Наиболее распространенные варианты дизайна:
• классический;
• кантри;
• современный;
• hi-tech.
Дровяные камины подойдут не всем – их конструкция требует обязательного наличия дымохода. Однако, на рынке есть альтернативы для тех, кому такое средство недоступно. Электрокамины и биокамины – это достойные аналоги классики, которые не производят дыма.
Топки
Камин обладает прекрасной характерной чертой – он создаёт особенный уют в доме. Однако, чтобы добиться высоких показателей эффективности при обогреве, необходимо грамотно подойти к выбору каминной топки.
Современные топочные камеры обеспечивают не только высокий КПД, но и хороший уровень пожарной безопасности. Специальное защитное стекло предохранит пол возле камина от искр и угольков, которые могут вылетать из топки.
Печи
Печи являются хорошей альтернативой каминам. В отличии от своих старых собратьев, современные печи обладают одновременно отличным дизайном и КПД. Процесс отопления будет действительно эффективным с таким оборудованием. А отличный дизайн позволит установить печь так, чтобы интерьер не только не пострадал от этого, но и выиграл.
Печи занимают меньше места, по сравнению с каминами. А широкий ассортимент дизайнов позволяет компенсировать недостаток эстетической составляющей по сравнению с каминами.
Барбекю
Впечатляющим оборудованием также являются современные комплексы барбекю. Это огромные печи, в которых предусмотрены все условия для того, чтобы быстро и вкусно приготовить пищу на углях. Комплексы оснащены дополнительными поверхностями, которые могут быть очень полезными в процессе готовки. А сами печи сконструированы так, чтобы жар углей был максимально задействован в жарке мяса.
Аксессуары
Ничто лучше не подчеркнет эстетические свойства камина, чем стильные декоративные аксессуары. Подобрав сочетающиеся дополнительные элементы, можно создать в комнате действительно уникальный интерьер. Дровницы и каминные наборы станут отличным дополнением к отопительному оборудованию.

legalweekly.com.ua
Робота додана: 17.08.17, змінена: 26.06.20

Вгору