Какие витамины лучше принимать осенью
150 грн. 2 години

Осень иногда наступает очень неожиданно. И мы не успеваем подготовить свой организм к таким резким переменам погоды. Слабость, апатия, повышенная утомляемость – могут быть первыми тревожными звоночками. Авитаминоз доставляет массу дискомфорта, вызывает сбои в работе организма и пагубно влияет на нашу иммунную систему. А что может быть важнее чем иммунитет, особенно в межсезонье?

Как укрепить защитную систему организма
Возможно это звучит банально, но начинать лучше всего с питания. Далеко не у всех есть силы и желание полностью перестроить свой рацион. При этом даже без кардинальных перемен можно многого достичь. Осенью лучше потреблять сезонные продукты, включить в свой рацион нежирные сорта рыбы, мясо и субпродукты. Неоценимую помощь организму принесут каши, овощи и фрукты, а также орехи. Заменив быстрый перекус в виде крекеров на горсть орехов и яблоко, вы ощутите себя значительно лучше уже через неделю-другую.

Особое внимание следует уделить физическим упражнениям. Если вы не любитель спортзала или утренних пробежек, можно хотя бы гулять по вечерам на свежем воздухе. Простая прогулка пешком с работы домой значительно повысит вашу выносливость, а если вы пойдете через живописный парк, то еще и получите массу приятных впечатлений. Для восполнения защитных сил организма будут полезны различные натуральные чаи с эхинацеей, шиповником, имбирем и малиной.

Авитаминоз и как его побороть
Витамины и минералы необходимы каждому человеку независимо от образа жизни, возраста или пола. Существуют некоторые различия в нормах приема для мужчин и женщин. Это обусловлено разными строениями гормональных систем, количеством мышечной и жировой ткани. Стоит учитывать и возрастной порог. Так для самых маленьких нормы витаминов куда меньше, а в старости мы нуждаемся в каких-то добавках больше. Американская компания Кантри Лайф подошла к этому вопросу со всей осознанностью, разработав серии продуктов для любого возраста.

Чтобы повысить иммунитет и укрепить организм рекомендуем принимать:

Витамин С в натуральном виде можно получить из квашеной капусты и сладкого перца. Легко разрушается при контакте с металлом или длительном воздействии высоких температур, так что в малиновом варенье его будет очень мало. Поддерживает иммунную систему, является средством профилактики простудных заболеваний.
Витамин А содержится в моркови, брокколи и тыкве. Оказывает общеукрепляющее действие на организм, помогает сохранить красоту волос, кожи и ногтей. Кроме того, витамин А сохраняет зрение.
Витамин Е – эликсир молодости, который помогает продлевать жизнь. Природный антиоксидант, содержащийся в растительных маслах: подсолнечном, льняном, кукурузном и оливковом.
Витамин В6 – данная группа витаминов борется с меланхолией, стрессом и хандрой. В6 отвечает за формирование в нашем организме защитных кровяных телец – лимфоцитов. Содержится в моркови, картофеле, капусте и бобовых.

fitomarket.com.ua
Робота додана: 07.10.19

Вгору