Postgres База данных отелей, бронирование

По заказу: https://freelance.ua/orders/81944-postroit-bdkalendar-dla-otelno-buking-sajt-postgressql.html

дублирую сюда:
Сайт, где размещаются различные номера отелей, в какие-то дни одни из них доступны для сдачи, другие нет, сделать возможность регулировать доступность номеров для любого дня календаря. Требуется бд, чтобы можно было получать свободные и занятые номера в любой из дней и регулировать их доступность. БД для номером имеется, сделать ТОЛЬКО УКАЗАННЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ТРЕБУЕТСЯ!

его тестовый сайт: https://chingis.herokuapp.com/
должен быть сайт: http://1001kurort.com
и контакты:
имя: Михайленко Вячеслав Сергеевич (с его слов)
дислокация: Харьков, Украина (с его слов)
Мобильный тел.: 063-334-92-69
Skype: mslava97
email: [email protected]
позиционирует себя как представитель веб-студии, но вероятнее всего обычный посредник который нацелен кидать людей там где возможно (ИМХО)


что сделано:
Была построенная архитектура БД заточенная под максимально быстрый поиск отеля. Реализовано бронирование, календарь, задумано как аналог сервиса https://www.booking.com. Тоесть по задумке менеджер отеля регистрирует отель, создает типы комнат, комнаты, заводит посетителей и теперь можно бронировать номера. Ищутся свободные комнаты на полный непрерывный срок. Архитектура получилась очень гибкая, заточенная под большую скорость работы и легкую расширяемость.

Было много не проработанных вопросов и они постоянно возникали. К сожалению заказчик оказался непоследовательным и похоже с самого начала был настроен на кидок, не вникал, оказалось что код пишет на nodejs, но даже не знал что такое sql-инекцыя, что абсолютно точно говорит об начальном уровне работы с БД и т.д....
не оглашая никаких сроков внезапно заявил что сроки били, что мол долго делаю, притом я сразу заявил что параллельно работаю еще над парочкой проектов, он сказал что "не проблема, сроки не горят"... потом оказалось что ему не нравится что так долго) Это как.... хочу борща но когда уже осталось заправить его луком - кричишь - хочу пельменей и за борщ не буду платить, это при том, что почти борщ вы не дождавшись готовности уже слопали?...

на этой бирже я новичок, работал долгое время на другой, но их политика монетизации стала совсем не логичной и слишком агрессивной, поэтому решил пустить корни уже здесь, пока все нравится, не взирая на не слишком приятный старт. Ну да ладно, что было не оплачено - выкладываю в open source.Тем более что конкретно эта база будет адаптирована для оренди и продажи строительной техники для другого проекта с которым уже ведем переговоры.

Выкладываю все наработки и всю переписку. Кроме того многократно общались по телефону что не вошло в переписку.
Искренне желаю Вячеславу убавить пыл молодости и более ответственно подходить к работе и особенно к тому что говоришь не будучи опытным в данном вопросе вообще, парню всего 21 год, а уже покусился не заплатить и кидать людей. Я давал ему шанс подумать, не делать глупостей.

Кто прав, кто виноват - решать вам. В любом случае я не получил ни копейки.

выкладываю на обменник (если ссылка устареет, то сообщите, обновлю): http://rgho.st/66JBdXK69

скайп-переписка: http://rgho.st/private/7tPX9LPGP/3561afd88845e98c861772bb9720e479

rgho.st
Postgres База данных отелей, бронирование изображение 1

Postgres База данных отелей, бронирование изображение 2

Postgres База данных отелей, бронирование изображение 3

Postgres База данных отелей, бронирование изображение 4

Postgres База данных отелей, бронирование изображение 5

Робота додана: 27.10.17

Вгору