ТОП-10 крупнейших банков мира по активам
Предлагаем вам рейтинг самых крупных банков на планете. Для его составления использовалась информация о размерах их совокупных активов. Какие же банковские организации входят в топ-10..
Многие годы доминирующие позиции занимали банки США. Однако после того, как Китай стал глобальным центом в мировой экономике, многие его банки также вышли в топ. В списке 10 самых крупных 4 китайских, 2 американских и 2 французских банка.

На 10 месте Credit Agricole.
Этот французский банк находится на 2 месте в этой стране, активы его составляют 2,1 трлн. долларов. Считается, что это одна из самых надежных компаний мира. Основали Credit Agricole в 1894 г., предназначался для того, чтобы стимулировать развитие фермерства. В данное время это крупная финансовая компания.

9 место — Bank of America
По мнению известного специалиста в области финансов Рамита Сетхи данное учреждение худшее среди банков в мире. Тем не менее его совокупные активы составили 2,281 трлн. долл. Стоимость банка оценивают в 325 млрд. долларов, таким образом он является 3 по размеру банком мира, если принимать во внимание рыночную капитализацию. 2008 г. стал для него успешным: банку удалось приобрести Merrill Lynch, благодаря чему его деятельность получила новый взлет.

Робота додана: 26.12.19

Вгору