Новость. О работе Республиканской противопожарной службы

В рамках проводимой Республиканской противопожарной службой работы по предупреждению пожаров, состоялась встреча специалистов отделения профилактики пожаров с местным населением пенсионного возраста города Абакан. Специалисты провели с абаканцами разъяснительную беседу на предмет того, как обезопасить свое жилище и имущество от огня и продемонстрировали наглядный обучающий видеоматериал.
Как сообщается на сайте правительства Хакасии, с началом отопительного сезона значительно возрастает количество бытовых пожаров и 90% из них случаются по вине человека. Причиной тому становится нарушение правил эксплуатации печей и электроприборов, а также неосторожное поведение с источниками огня. Часто виновниками и жертвами таких ситуаций по собственной невнимательности становятся именно пенсионеры.
Представители службы призвали пенсионеров позаботиться о заблаговременном страховании своего имущества от возможных стихийных бедствий и установить в своих жилищах огнетушитель и автономный пожарный извещатель.

Робота додана: 22.10.16

Вгору