Авторская кухня в Одессе

Кухня работает только на доставку и самовывоз, средний чек в районе 50$. Те, кто пробуют, в 80% случаев остаются постоянными клиентами.

Проблема: заказчики пробовали самостоятельно настраивать рекламу в Фейсбук/Инстаграм, однако через месяц она перестала приносить результаты и никакие манипуляции не помогали.

Цели: с нуля настроить рекламную кампанию для привлечения новых клиентов, проработать механизм вовлечения постоянных.
У заказчика не было собранных данных вроде номеров телефонов или электронных почт, поэтому я выбрал стратегию показа по интересам для сбора таких данных и последующего создания похожей аудитории.

Использовал комбинации доход выше среднего плюс интересы, связанные с едой. Особенно хорошо сработала комбинация IT плюс любители вкусно поесть.

Кроме того, я ограничил радиус показа 3 км. от адреса кухни: это помогло сэкономить на разъездах курьера.

В тексте использовал посыл “Порадуйте себя”, а также указывал на 20-летний опыт Шеф-повара. На странице Фейсбук создал магазин с позициями, которые доступны для заказа.
Первый этап кампании принес заявки по 1.7-2$ — это был таргетинг по интересам.

На втором этапе было собрано достаточно данных для запуска похожих аудиторий. Тут стоимость заявки снизилась уже до 1.2$. На этом этапе я решил протестировать показ в более богатом районе города. В результате стоимость заявки подросла до 1.4$, но и средний чек подрос. Заказчик попросил оставить таргетинг только на эти районы, поскольку проще продавать одному на 100-150$, чем троим на 50$.
В среднем за неделю мы получали 20-25 заявок.

На третьем этапе я запустил таргетинг на теплую аудиторию, которая подписалась на страницу или уже делала заказ. В рекламном объявлении было новое блюдо. Результат — заявки по 0.6$

Вместе с заказчиком мониторим страницы прямых конкурентов и видим, что они повторяют за нами все действия: добавили магазин, изменили профессиональные фото на аматорские, дают те же рекламные посылы в кампаниях. Даже не знаю, существует ли лучшее признание успехов, чем это

telegra.ph
Робота додана: 12.05.21

Вгору