Очень острая тема : о насилии.
Как физическом, так и психическом, в отношении к девушкам.
Многие не понимают смысл слова "насилие" и не придают этому значения, хотя сталкиваются с этоим очень часто.
Видела ужасную статистику, что 80% девушек сталкивались с насилием в своей жизни.
Но самое страшное, что на это никто не обращает внимание и делают вид, что этого не было.
Приведу примеры насилия, о которых никто не говорит и большинство девушек уже считают это нормальным: когда тебя облапывают или трутся об тебя в маршрутке, когда тебя каким-то прохожие могу шлепнуть по попе, когда свистят, сигналят. Очень печально, когда девушки занимаются сексом, когда им это не хочеться, потому что боятся отказать. Когда трогают без разрешения. Все эти пошлые шутки и некоректные предложения, в которых нет ни капли уважения к девушкам.
Всё это насилие, о котором молчат.
Но внутрене, наше подсознание ставит блоки, каждый раз, когда это происходит. Блоки на пути к любви к себе.

Жизненные примеры
Лично мой опыт: меня облапывали в маршрутке и терлись об меня. Но я была тогда ещё совсем маленькая, лет 14-15. И я не знала что делать. Незнакомые парни могли позволить шлепну меня по попе на улице, просто потому что это весело дня них.
Но я это переросла и сейчас меня переполняет злость за такие поступки.
Также я не могу выйти на улицу в коротких шортах и топе, когда на улице +30. А всё потому что мне обязательно посигналят, посвистят и всё в этом роде. Я чувствую себя ужасно из-за этого. Я хочу спокойно ходить так, потому что мне жарко. А не чувствовать себя какой-то добычей.

История из детства.
У меня была подруга старше меня на несколько лет.
И к ней приставал отчим, пока она спала. Это было регулярно. Она говорила маме, но та ей не верила. Девочка терпела это больше 2 лет. Пока у неё не счился нервный срыв и она смогла рассказать нам (подругам) это.
Что с этим мужчиной было дальше, лучше не знать)))
Но в итоге он пришёл и извинился. А её мама приняла его обратно в семью. А с этой девочкой никто не говорил на эту тему. Как она себя чувствует? Готова ли она жить с ним в одной квартире? Никакой психологической помощи.
Мы давно с ней не общаемся, но я всё равно знаю - что где-то там, у неё внутри, сидит маленькая испуганая девочка.

Робота додана: 22.02.21

Вгору