магазин автозапчастей

К нам в студию обратился клиент со стандартной проблемой множества интернет-магазинов автозапчастей Украины. Проблему можно описать так: легче выковать деталь самому, чем найти ее на сайте и оформить заказ. Особенность была в том, что обращение было не на услуги в сфере юзабилити, а на проведение рекламных кампаний в Google AdWords. В связи с небольшим бюджетом на рекламные кампании, были выбраны наиболее приоритетные марки автомобилей. Реклама велась на разделы сайта, в которых представлена возможность дальнейшего выбора детали исходя из целого ряда характеристики. За первый месяц работы рекламных кампаний на сайт было привлечено 2306 посетителей, и только 27 из них дошли до страницы с регистрацией, которая необходима для оформления заказа, и никто не оформил до конца покупку на сайте. По словам клиента, после запуска рекламы значительно увеличилось количество звонков, и люди оформляли заказы через телефон, но в любом случае, мы теряли значительную часть возможных покупателей.

1_kejs
Решением этой проблемы стала разработка на стороне клиента ряда посадочных страниц с учетом наших рекомендаций. Страницы были однотипными и отличались лишь некоторыми элементами, которые были разные для определенных кластеров ключевых слов. Теперь человеку достаточно было отправить с помощью специальной формы номер телефона, и после с ним связывался менеджер. Это действие мы и стали отслеживать в качестве целевого – отправку заявки. Кроме того, полученная за предыдущий период статистика по рекламным кампаниям позволила внести ряд изменений для улучшения их результатов. По утверждению с клиентом, были изменены текущие и добавлены новые кампании, так как теперь у нас были посадочные страницы даже под довольно общие ключевые слова. Эти мероприятия в комплексе позволили значительно увеличить эффективность рекламных кампаний:

2_kejs
Этот кейс показывает насколько важно не только привлечь посетителя на сайт, но и позаботиться о том, чтобы ему было комфортно на вашем сайте, а ваше предложение давало ему понять, что нужно сделать и почему это нужно сделать прямо сейчас.

магазин автозапчастей изображение 1

магазин автозапчастей изображение 2

Робота додана: 11.02.21

Вгору