Копирайт | Обзор автомобиля
50 грн. 1 день

Язык: русский
Кл-во сбп - 1800 с.
Стоимость 1000 сбп - 50-55грн

Компания Honda Motors предоставила первичную информацию о новом электрическом кроссовере M-NV. Новым он может считаться лишь условно, так как является одной из модификаций известной модели Vezel, продающейся на большинстве рынках. Именно так она называется в Китае и Японии. В прочих странах этот кроссовер знаменит как Honda HR-V. Он имеет три клона: XR-V (поставляется с ДВС), X-NV и VE-1. Два последних — электрокары.
В Китае Honda открыла два совместных предприятия. Перове из них (GAC-Honda) производит Vezel и VE-1, второе (Dongfeng-Honda) — XR-V и X-NV. Именно вторая компания совсем скоро приступит к выпуску электрокара под названием M-NV Sport EV. Вместе с X-NV он выйдет на рынок под старым китайским суббрендом Ciimo.
Кроссовер выделяется от прошлых моделей капотом, бамперами, светодиодными фарами и такими же ходовыми огнями. Изменилась и конструкция задних фонарей — она унифицирована с одноименными элементами других автомобилей компании.
У всех схожих электрокаров разъем для зарядки находится в передней части автомобиля. Центральная приборная панель в салоне M-NV изменилась, а сенсорный блок климат-контроля во всех ТС такой же. Новый автомобиль оборудован панорамной крышей в более дорогой комплектации.
Из технических характеристик M-NV известен запас хода — 480 км. Для сравнения: у VE-1 он составляет 470 км, у X-NV — 401 км. Тройной литиевый аккумулятор на 61,3 кВт/ч производства CATL
Есть также информация о габаритах: 4324 х 1785 х 1637. Если они подтвердятся, кроссовер окажется самым крупным из «братьев». Колесная база для всей группы одна — 2610 мм. Вес Honda M-NV – 1610 килограмм. Двигатель также от клонов — 163 л. с. (120 кВт) и 280 Нм крутящего момента. Электрокар оснащён 300 литровым багажником.
На данный момент доступно 2 комплектации. Более заряженная версия будет стоить примерно на 1,5 тысячи долларов. За эти деньги вы получите: открывающуюся панораму, релинги на крыше, складные зеркала и беспроводную зарядку для смартфона.
Презентация в ближайшее время пройдёт в Гуанчжоу. Автомобиль появился на китайском рынке в этом, 2021 году. Специалисты считают, что за пределами Китая электрические версии Vezel/HR-V не появятся.

Робота додана: 04.10.21

Вгору